• Паралимпиада-2014. Украинские спортсмены уже завоевали 22 медали
14:59, 10 березня 2014 р.

Паралимпиада-2014. Украинские спортсмены уже завоевали 22 медали

Юлия Батенкова выиграла вторую серебряную медаль для Украины на Паралимпиаде-2014 в Сочи. Украинская спортсменка стала второй по результатам лыжной гонки классическим стилем, пишет facenews.ua

«Золото» завоевала шведка Хелен Рипа, она пересекла финишный отрезок на 3,9 секунды раньше, чем украинка. На третьем месте оказалась россиянка Анна Миленина. Еще три украинские лыжницы в этой гонке – Катерина Павленко, Людмила Леашенко и Александра Кононова – заняли 11-е, 9-е и 6-е места соответственно.

Напомним, что третий день Паралимпиады подарил нашим спортсменам множество медалей всех видов пробы.

По итогам третьего дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Всего же на счету нашей сборной 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.