
11:36, 18 квітня 2014 р.
Школьникам Красноармейска рассказали о преступлении и наказании
В рамках проведения недели правовых знаний 17 апреля в библиотеке им. Т.Г.Шевченко с учениками старших классов ОШ №12 г. Красноармейска состоялась лекция-беседа «Незнание законов не освобождает от ответственности».
Со школьниками пообщались главный специалист Красноармейского горрайонного управления юстиции совместно с представителями сектора криминальной милиции по делам детей Красноармейского ГО ГУМВД, Центра социальных служб для семи, детей и молодёжи Красноармейского городского совета.
В ходе лекции ребятам рассказали об основных правах и обязанностях, которые они должны выполнять, о видах наказаний, которые могут быть применены в отношении лиц, совершивших то или иное преступление, в том числе и несовершеннолетних, а также о необходимых правилах жизни в обществе, которые в дальнейшем помогут стать полноценной, самодостаточной, правовой личностью.
Во время выступления лекторы предоставили исчерпывающие ответы на вопросы учеников, а также подчеркнули самое важное - незнание закона не освобождает от ответственности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня