
12:59, 23 квітня 2014 р.
В Красноармейске на сессии горсовета выступили ДНРовцы. Призывали поддержать референдум и не признавать правительство
В Красноармейске на сессии городского совета было рассмотрено заявление от ДНР. В частности, ДНРовцы просили местную власть признать нелегитимными все органы центральной власти и провести референдум.
Заявление со 120-тью подписями жителей Красноармейска зачитал Сергей Капкин – представитель «Донецкой народной республики».

Приводим фото документа заявления.

В ответ и.о. Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко отметила, что данное заявление она приняла к сведению, однако никаких ответов давать не будет. Депутаты решили рассмотреть заявление на комиссиях.
- Сегодня мы должны выслушать всех и действовать в рамках законодательства. Мнений может быть много, но народ один и манипулировать людьми нельзя. Если будет решен вопрос о проведении референдума вышестоящими органами власти, мы его поддержим, - говорит Галина Гаврильченко.
В противовес заявлению ДНРовцев жители Красноармейска обратились с заявлением к городской власти о соблюдении законности и осуждению проявлений сепаратизма в городе.
Документ с текстом обращения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня