
14:17, 21 травня 2014 р.
Жители Красноармейска и Димитрова могут пожаловаться на состояние дорог в «Укравтодор» онлайн
«Укравтодор» запустил онлайн-ресурс для сбора жалоб о ямах на дорогах. Теперь о дефектах дорожного покрытия в своем городе можно сообщить через сайт ведомства.
Ресурс, по словам главы «Укравтодора», позволит не только зафиксировать недостатки дорог, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ, сообщает пресс-служба ведомства.
Заявить о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования отныне можно на официальном сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор», раздел внизу главной страницы «Информируй о дефектах на дорогах»).
Как отмечают в «Укравтодоре», специальный веб-сервис, который начал работу вчера, 20 мая, позволит гражданам не только зафиксировать недостатки дорожного покрытия, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ – служб автомобильных дорог в областях.
Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного ресурса «УкрЯма», при поддержке которого реализуется проект. По словам Александра Малина, председателя «Укравтодора», разница заключается в том, что на сайте «Укравтодора» будет аккумулироваться информация о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые принадлежат к сфере управления ведомства, в то время как на сервисе «УкрЯма» - преимущественно будут жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.
«Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку-прошение о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически отправит сообщение в службу автомобильных дорог в соответствующем регионе», - описывают принцип работы сервиса в «Укравтодоре».
В свою очередь, все недостатки, заявленные на сайте, начальники служб автомобильных дорог должны считать приоритетными при выполнении работ.
«Сервис ярко продемонстрирует эффективность работы дорожников в каждом регионе в каждом конкретном случае», - подчеркивают в «Укравтодоре».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня