
15:10, 18 червня 2014 р.
Ни один водоем Красноармейска не пригоден для купания
О том, что пруды города Красноармейска и Красноармейского района не пригодны для купания, говорится уже не первый год. Однако количество желающих окунутся в прохладную воду меньше не становится. Чем чревато купание в городских прудах, рассказал Анатолий Жорин, директор Красноармейского филиала государственного учреждения «Донецкий областной центр госэпидемслужбы Украины».
На сегодняшний день в городе и районе ни один водоем не отвечает санитарным требованиям и нормам как по бактериологическому, так и по химическому составу. Ни один пруд не паспортизирован, а это значит, что нигде не проведены необходимые обследования воды и дна, специально не обустроена территория для отдыха.
Специалисты санстанции в очередной раз предупреждают: во избежание негативных последствий для здоровья в водоемах Красноармейска и Красноармейского района купаться не рекомендовано.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:54
16 червня
10:51
16 червня
ТОП новини
live comments feed...