
14:19, 24 червня 2014 р.
В Красноармейске от укусов клещей пострадали уже более полусотни человек
За истекший период 2014 года в Красноармейске было зарегистрировано 56 случаев укусов клещами. Несмотря на то, что это на 17 случаев меньше чем в аналогичном периоде прошлого года, ситуация остается неблагоприятной.
Об этом журналистам 06239 рассказала Светлана Романова, и.о. начальника Красноармейского горрайонного управления санстанции в Донецкой области.
По словам Светланы Пирвагидовны, наибольшее количество клещей зафиксировано в сельской местности Красноармейского района: в Новоалексеевке, Сергеевке, Новодмитриевке, Гришино, Даченском, Ровном, Новожеланном, Димитрово, Новосергеевке, Удачном, Воздвиженском, хуторе Рог.
Также клещевая активность отмечена в парке отдыха города Красноармейска «Юбилейный» и в районе поселка Балаган ("дубки") в городе Димитрове.
Напомним, что на территории Красноармейска и Красноармейского района обитает два вида клещей – дермацентор маргинатус и эксодус рицинус. Оба являются переносчиками болезни Лайма. К счастью, среди пострадавших случаи заболевания не были выявлены.
Медики в очередной раз напоминают, что в случае укусов клещей необходимо немедленно обратиться за помощью в лечебное учреждение.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня