• Головна
  • Как Красноармейск пытается выжить в условиях полного отсутствия воды
12:23, 15 липня 2014 р.

Как Красноармейск пытается выжить в условиях полного отсутствия воды

Сегодня, 15 июля в Красноармейске состоялось рабочее совещание под председательством и.о. мэра города Галины Гаврильченко.  Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Красноармейского горсовета.

Первым на совещании отчитался директор КП «Красноармейскводоканал» Михаил Дитковский, который еще раз предоставил официальную информацию о приостановлении работы фильтровальной станции компании «Вода Донбасса» в пос. Карловка и полном прекращении водоснабжения в городе Красноармейске. Как пояснили в руководстве Красноармейского управления КП «Компания« Вода Донбасса », - решение было принято из-за активных боевых действий и в связи с угрозой жизни работников.

Спрогнозировать ситуацию невозможно, поэтому необходимо продумать и принять любые меры для жизнедеятельности города в таких критических условиях.

Спасатели, педагоги, медики, коммунальщики отчитались об имеющихся запасах воды и рассказали о своем видении решения проблемы.

Так, в ЦРБ резерв воды составляет 2530 литров, которого хватит максимум на 2 дня, усложняет задачу медикам Красноармейска закрытое на плановые работы родильное отделение в Димитрове. Минимальный запас имеют поликлинника и амбулатории.

Дошкольные заведения работают в полном рабочем режиме, живительной влаги хватит на 2-3 дня, благодаря родителям, которые откликнулись на просьбу и приносят бутылки с водой. Имеют детские сады и собственный запас, рассчитаный на 5 рабочих дней.

Для коммунальщиков главный вопрос – это работа канализационной системы в режиме полного отсутствия воды.

К тому же водой необходимо обеспечивать транзитный пункт для переселенцев из зоны проведения АТО.

На совещании обсудили все возможные варианты обеспечения жителей города, транзитного пункта, организаций и учреждений города технической водой. Рассматривается возможность доставлять ее спецавтомобилями МЧС, для этой функции необходимо решить вопрос с горючим, а также оборудовать под емкости для воды шахтные контейнеры, использовать насосные станции теплосети, организовать подвоз из других источников. Продолжаются переговоры с железнодорожниками, угольными предприятиями, частными предпринимателями. За помощью обратились в Донецкую ОГА, а также к народному депутату Украины Леониду Байсарову.

Сейчас продолжается оперативная работа по всем направлениям, задействованы все городские службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...