• Головна
  • В школах Красноармейска за счет родителей и спонсоров отремонтировали отопление, кабинеты, приобрели сантехнику, мебель и многое другое
08:50, 18 серпня 2014 р.

В школах Красноармейска за счет родителей и спонсоров отремонтировали отопление, кабинеты, приобрели сантехнику, мебель и многое другое

Как сообщает Елена Мордвинова, начальник отдела образования Красноармейского горсовета, в учебных заведениях города в этом году было привлечено 532,6 тыс. гривен внебюджетных средств (родительских, спонсорских). За эти деньги были проведены ремонты в красноармейских школах и закуплен учебный инвентарь.

По информации Елены Вениаминовны, выполнены текущие ремонты:

  • классных комнат и кабинетов (466);
  • систем отопления общей длиной 75 пм в ОШ №№ 15 и МПГ;
  • систем канализации и санузлов (ОШ № 8) (5 пм);
  • систем водоснабжения (ОШ №№ 12, 35; 5,5 пм);
  • цоколя, отмосток и фундаментов (ОШ №№ 2, 3, 5, 14, 36,; 1126м2);
  • полов (в т.ч. линолеумного покрытия) в ОШ № 8,12,14, 35, 36, КНВК (297м2);
  • кровли КНВК (20м2).

Выполнена замена окон на пластиковые в ОШ № 4, 5, 6, 8, 15, 33, 35, 36, лицее (126 штук) и дверей - МПГ, ОШ №№ 5, 15, 36 (8 штук).

Завершается проведение текущих (косметических) ремонтов рекреаций, коридоров, спортивных и актовых залов, мастерских, пищеблоков и других помещений.

Установлены 1453 энергосберегающих лампы.

Кроме того, за счет внебюджетных для ОУЗ приобретено:

  • строительные материалы;
  • сантехника;
  • школьные доски;
  • школьная мебель;
  • мягкий инвентарь;
  • технологическое оборудование для пищеблоков;
  • моющие и дезинфицирующие средства;
  • учебная литература и т.д.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...