• В Димитрове ко Дню Независимости Украины прошли соревнования по стритболу
09:55, 27 серпня 2014 р.

В Димитрове ко Дню Независимости Украины прошли соревнования по стритболу

24 августа в Димитрове на спортивной площадке украинской гимназии состоялись первые городские соревнования по стритболу. Организаторы приурочили это мероприятие ко Дню Независимости Украины.

В соревнованиях приняли участие более 40 любителей баскетбола из Димитрова и Красноармейска. Возраст игроков колебался от 14 до 40 лет. В течение дня было сыграно около 40 игр, проведены конкурсы штрафных и "3-х очковых" бросков среди представителей команд.

По результатам соревнований первое место завоевала команда "Sweg" из города Димитрова, в состав которой вошли О. Демянчук, Ю. Клименко, О. Козуб. На втором месте оказалась команда "Ниндзя" из города Красноармейска. Ее представляли  А. Неголюк, Р. Ковалев, К. Коцило. Третье место выборола димитровская команда "Феникс" в составе А. Сыпченка, А. Воробьева, Ю. Кий.

В конкурсе выполнения штрафных бросков лучший результат показал Денис Авраменко.

Конкурс "3-х очковые" броски преподнес неожиданный сюрприз, где победителем оказалась единственная представительница женского пола Татьяна Романько.

По решению судейской коллегии лучшим игроком соревнований признан Павел Луковенко, а самым полезным игроком команды стал Роман Ковалев.

Победители и призеры соревнований, победители конкурсов и лучшие игроки награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.