• Головна
  • В Донецком облсовете отметили, что в Волновахе и Димитрове еще не приступили к заполнению тепловых сетей водой
14:54, 16 вересня 2014 р.

В Донецком облсовете отметили, что в Волновахе и Димитрове еще не приступили к заполнению тепловых сетей водой

На сегодняшний день готовность Донецкой области к началу отопительного сезона составляет почти 90%, сообщает пресс-служба Донецкого облсовета со ссылкой на областное коммунальное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго».

«В Славянске, например, все котельные, включая и те, которые пострадали в результате боевых действий, находятся в завершающей стадии подготовки к предстоящей зиме. Остается только проблема с остеклением поврежденных окон в зданиях котельных. Работы по ремонту теплотрасс окончены, треть из них уже опрессована»,- говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

В облсовете также отметили, что во многих городах области уже начали заполнять тепловые сети водой. Исключение составляют лишь города, в которых из-за боевых действий водоснабжение пока отсутствует.

«В частности, в Волновахе и Димитрове в связи с повреждением насосной станции к заполнению тепловых сетей водой еще не приступали»,- подчеркнули областные власти.

«Однако коммунальщики ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» надеются, что все же успеют вовремя завершить все работы и смогут полностью обеспечить Донецкую область теплом", - отметили в пресс-службе.

В то же время в облсовете признают, что в этом году отопительный сезон будет непростым. Прежде всего, причиной тому служит острый дефицит газа. Исходя из этого, Кабинет министров на 30% сократил лимиты потребления газа для коммунальных предприятий во время отопительного сезона. «В ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» думают, как выполнить призыв правительства. Очевидно, что экономить придется, снижая температурный режим в домах. То есть при санитарной норме для жилых помещений +18 градусов и средней температуре для комфортного проживания +22, последняя будет естественно стремиться к санитарной», - проинформировали в облсовете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити