
13:14, 19 вересня 2014 р.
В Красноармейске и Димитрове ждут подорожания хлеба
Сегодня, 19 сентября, во время онлайн-конференции и.о. директора департамента агропромышленного развития Донецкой ОГА Александр Дзигим предположил возможное увеличение цены на хлеб. Пока речь идёт о подорожании на 10-15%.
В стоимость хлеба входит не только цена муки, а и транспортные расходы, фонд заработной платы и другие составляющие – объясняют руководители области. Так же из-за боевых действий существуют риски доставки зерна. Пока Донецкая ОГА мониторит ситуацию и контролирует цены на социальный хлеб.
Журналисты 06239 обратились за комментариями к производителям хлеба в Красноармейске. «Цены на хлебобулочные изделия уже начинают расти. Например, в этом месяце мы получили счета за электроэнергию по новым тарифам, мука уже подорожала по сравнению с прошлым месяцем. Растут цены на сахар и другие продукты. Поэтому уже сейчас стоимость нашей продукции увеличивается. Что будет дальше – сложно предположить, но по опыту могу сказать, что общее увеличение цен на хлеб следует ожидать в октябре – ноябре» - говорит владелец одной из частных пекарен Красноармейска.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
24 грудня
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня