• В Красноармейске прошел юношеский чемпионат города по волейболу
08:00, 19 листопада 2014 р.

В Красноармейске прошел юношеский чемпионат города по волейболу

15 ноября  в спортивном зале общеобразовательной школы № 4 состоялся юношеский чемпионат города Красноармейска по волейболу. В спортивных соревнованиях приняли участие десять сборных команд девушек из различных учебных заведений города. Об этом рассказал Иван Останин, директор Красноармейской ДЮСШ.

Захватывающие поединки на волейбольной площадке с удовольствием наблюдали многочисленные болельщики, приветствуя аплодисментами каждое выигранное очко. В результате лучшие команды пробились в финальную четверку. В борьбе за третье место победили волейболистки КУВК (тренер – Р.В. Зимогляд).

Все присутствующие с нетерпением ждали финальной встречи команд ОШ № 2 (тренер Л.Ю. Борисенко) и ОШ № 8 (тренер Л.Е. Ляшенко).

Спортсменки ОШ №2 первую партию уверенно выиграли со счетом 25:14 и вели во второй со счетом 22:13. Но, поддерживаемые болельщиками, девушки ОШ №8 усилили игру и победили со счетом  26:24. Решающая третья партия тайм-брейк также проходила при активной поддержке болельщиков и закончилась победой волейболисток ОШ №8 с разницей в два очка 17:15.

В шестерку сборной команды города вошли: Алина Марченко, Дарья Скиба (ОШ №8) Диана Костяная, Анна Иовица (ОШ№ 12), Мила Чурсина (КУВК), Анна коровка (ОШ №9).

По окончании соревнований победители и призеры чемпионата награждены грамотами городского комитета по физической культуре и спорту.