• Юные красноармейчанки стали победительницами Международного турнира по черлидингу
10:14, 3 грудня 2014 р.

С 21 по 23 ноября в Казахстане в городе Астана прошел Международный турнир по черлидингу с участием 650 спортсменов из Средней Азии и Европы. В мероприятии приняли участие и спортсменки из Красноармейска. Об этом журналистам 06239 рассказал Иван Останин, директор Красноармейской ДЮСШ.

В составе сборной команды Украины выступали спортсменки тренера ДЮСШ Натальи Коновалюк из города Красноармейска – Лилия Гаврушко и Маргарита Наумова. Девушки победили по программе хип-хоп дуэт, но, став обладателями золотых медалей они не остановились на достигнутом. В программе данс-дуэт они заняли второе место и были награждены серебряными медалями турнира.

Ко всему прочему Лилия Гаврушко приняла участие еще в одном виде программы – данс-соло, где смело, несмотря на большую конкуренцию, пробилась на вторую ступеньку пьедестала.

«Участие наших спортсменок можно назвать триумфальным. Они завоевали пять медалей: 2 золотых и 3 серебряных. Можно сказать, что первый этап подготовки к участию в чемпионате мира по черлидингу, который состоится в США в городе Орландо (штат Колорадо) прошел успешно», - рассказывает Иван Никитович.