
09:51, 10 грудня 2014 р.
Прокуратура начала расследование по факту незаконного использования средств от продажи базы отдыха УК «Краснолиманская»
В ходе прокурорской проверки материалов УСБУ в Донецкой области по продаже имущества госпредприятия УК «Краснолиманская» установлены грубые нарушения действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Так, установлено, что Красноармейское горрайонное управление юстиции должно было в принудительном порядке реализовать собственность угольной компании для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия. В рамках этого процесса на публичных торгах продан целостный имущественный комплекс базы отдыха госпредприятия на Азовском побережье за 270 тыс. грн.
Однако, в нарушение действующего законодательства, средства, полученные от продажи базы отдыха, использованы не для погашения задолженности по зарплате работникам, а в пользу частных предприятий, которым угольное предприятие также задолжало за услуги. В частности, за юридическое сопровождение и некоторые строительные работы.
По данному факту прокуратурой Донецкой области начато расследование по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Продолжаются следственные действия.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня
Чоловіче здоров’я, задоволення та сучасні іграшки
Новини компаній
16:30
14 вересня