• Красноармейские черлидеры завоевали на Кубке Украины 36 медалей
11:32, 11 грудня 2014 р.

Красноармейские черлидеры завоевали на Кубке Украины 36 медалей

6-7 декабря в городе Днепродзержинске проходил Кубок Украины по черлиденгу. В нем приняли участие 512 спортсменов из восьми областей Украины, среди них 22 черлидера из Красноармейска.

Красноармейчне, во главе с тренером ДК ПАО "ШУ "Покровское" и ДЮСШ Натальей Коновалюк представили Донецкую область. Результатом соревнований стали 17 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей, прибавившихся на счет спортсменов из города Красноармейска.

В категории «взрослые» первое место в хип-хоп соло заняла Маргарита Наумова. Среди «юниоров» серебряную награду в данс и хип-хоп дуэте завоевали Диана Малярова и Алена Земляная, в хип-хоп квартете – Александра Елисеева, Дарья Лейко, Диана Малярова, Алена Земляная.

В категории «дети 9-12 лет» первыми в хип-хоп дуэте оказались Илья Шутько и Валерия Головизина, в хип-хоп квартете – Александр Камчатный, Александра Елисеева, Илья Шутько и Валерия Головизина. А вот в соло оказалась лучшей Ярослава Трясорук.

В разряде «дети 5-8 лет» второе место в данс соло завоевала Анна Муханова, в джаз соло – София Парубова.

Бронзовую награду в данс дуэте одержали Ангелина Савчук и Александра Елисеева, в хип-хоп соло – Александр Камчатный.

В командных выступлениях в разрядах хип-хоп команда и черкоманда спортсмены одержали второе место. А итогом данс команды стала бронзовая медаль.

Также жюри отметили золотыми медалями  и выпускников ДЮСШ - Лилию Гаврушко и Маргариту Наумову, выступающих уже в сборной команде города Киева.