• Головна
  • Красноармейские правоохранители предотвратили аварию на железной дороге
15:52, 25 грудня 2014 р.

Красноармейские правоохранители предотвратили аварию на железной дороге

Правоохранителями линейного отдела на станции Красноармейск «на горячем» задержан преступник, который выкрутил и присвоил железнодорожные двигатели из приводов мачтовых разъединителей, регулирующие подачу электроэнергии в железнодорожную высоковольтную сеть. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера, около 7:20 утра на посту секционирования контактной сети перегона станций Красноармейск-Удачная сработала охранная сигнализация. К счастью, во время этого события, через перегон не следовал ни один поезд.

Это могла быть техническая неполадка, или кража железнодорожного оборудования, или диверсия совершенная с целью нарушения работы железнодорожного сообщения. Все варианты могли стать причиной аварии на железной дороге.

К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и работники железной дороги для выяснения обстоятельств и срочного ремонта поврежденного участка.

Но причина оказалась довольно банальна – мужчина, который находился на месте происшествия продолжал выкручивать собственными инструментами двигатели и настолько увлекся работой, что сразу не заметил сотрудников милиции.

Как выяснилось, местный житель 42-х лет вышел на преступный промысел уже не в первый раз. 18 декабря он уже похитил железнодорожное оборудование, но тогда успел ретироваться до приезда правоохранителей, что не удалось ему в этот раз. «Пришел во второй раз, потому что деньги от продажи быстро закончились», рассказал он правоохранителям. О том, что хищение могло привести к аварии, даже не задумывался.

Преступник, ранее уже был осужден за участие в групповой краже государственного имущества.

Информацию о происшествии зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 185 - кража совершенная повторно, либо группой лиц. По действующему законодательству лицо, совершившее данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...