В Димитрове прошел марш «Украинское Единство». Патриоты обратились к мэру города с просьбой лишить Януковича звания «Почетный гражданин»

Сегодня, 28 декабря, в Димитрове состоялся марш «Украинское Единство». Данное  мероприятие инициировали активисты Молодежной общественной организации «Димитровский патриотический рух».

Цель марша – в очередной раз заявить о том, что Димитров – это Украина. Кроме этого, активная молодежь настаивает на том, чтобы местная власть города рассмотрела вопрос о лишении звания «Почетный гражданин» экс-президента Виктора Януковича.

Сегодня, после окончания марша состоялся сбор подписей под обращением  к мэру города Руслану Требушкину. Завтра, 29 декабря, обращение будет доставлено по адресу.

Текст обращения:

«МІСЬКОМУ ГОЛОВІ МІСТА ДИМИТРОВА
ТРЕБУШКІНУ Р.В.
ГОЛОВИ МГО «ДПР»
СОКОЛОВА О.А.РУСЛАНЕ ВАЛЕРІЙОВИЧУ!


Звертаюсь до Вас із проханням підтримати ініціативу з позбавлення Президента України (2010-2014) Віктора Януковича звання «Почесний громадянин Димитрова», адже це звання передбачає відстоювання інтересів нашого міста, нашої країни.
Людина, яка дозволяє собі висловлювання та підтримку агресії щодо нашої України, не достойна бути Почесним громадянином! Нагадаю, що 1 березня втікач Янукович звернувся до Президента Російської Федерації Володимира Путіна із закликом застосувати російські збройні сили на території України.
Також усі ми бачили, в яких умовах проживав колишній Президент у Межигір’ї, не цураючись золотих батонів і унітазів, маючий свій ретро автопарк тощо, і це все було надбано за податки, які сплачували люди.
Наразі ця «людина» є одним з головних спонсорів тероризму на Донбасі, про що неодноразово заявляла Служба безпеки України.
Жителі міста підтримують таку ініціативу. І вимагають відповідної реакції від влади.
Щоб нам не було соромно перед іншими містами та територіальними громадами, просимо Вас підтримати позицію димитровчан. Час українському місту Димитров позбавитися таких «почесних громадян»!

Голова МГО «Димитровський патріотичний рух» Соколов О.А.
28 грудня 2014»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
1550 просмотров в октябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Общество
Отмечается, что депутаты Верховной Рады в первом чтении утвердили проект государственного бюджета Украины на 2019 год. Известно, что за соответствующий законопроект проголосовали 240 парламентариев. В Кабинете министров уже отреагировали на данную новость и отметили, что впереди будет тяжелая работа с подготовки бюджета ко второму чтению. Стоит также отметить, что сегодня в Раде был одобрен в первом чтении законопроект из так называемого «бюджетного пакета...
Благотворительный сбор
Наверняка Вы когда-нибудь да задумывались: зачем человеку три почти одинаковых свитера, купленных в разное время на распродажах? А как насчет кроссовок, из которых уже год, как вырос младший сын? Не говоря уже о куртке, которая не идет тебе, но может порадовать другого человека. "Вы можете поделиться ненужными вещами с людьми, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах", - сообщаю в УСЗН Покровска. Адрес пункта приема: город Покровск, микр. Южны...
Голосование стартовало!
27 сентября, в Покровском городском совете состоялась заседание координационного совета в рамках программы «Бюджет участия», где были представлены 7 конкурсных проектов, которые допускаются до голосования. Голосование стартовало 15 октября и продлится до 13 ноября. Как ранее сообщала начальник отдела экономического анализа Покровского горсовета Мария Каюн, отдать свой голос жители Покровска и Родинского могут двумя способами: в электронном виде на сайте По...
Происшествия
В течение ночи в одном из микрорайонов Покровска огнем были повреждены четыре легковых автомобиля. Сейчас правоохранители устанавливают причины возгорания автомобилей. По данным фактам возбуждены уголовные производства. Сегодня около часа ночи в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажного дома горит автомобиль Volkswagen. Уже в 03:55 поступило сообщение о возгорании еще трех автомобилей на территории авто...
Общество
В конце октября и начале ноября поезд будет курсировать по измененному расписанию и маршрутом через Мироновку— Фастов, передает пресс-служба железнодорожного ведомства в Фейсбук. В связи с проведением ремонтных работ на участке Киев— Демеевский— Мироновка, на период с 22 по 26, с 29 по 31 октября, с 1 по 2, а также с 5 по 9 и 12 ноября поезд № 733/734 «Покровск— Киев» отправлением из Покровска в 04:42 будет прибывать в Киева в 13:58 (вместо 12:59). Также и...
Общество
Наразі на території Донецької області проводяться профілактичні заходи, пов’язані з відвідуванням дільничними офіцерами помешкань громадян. Про це повідомляє Покровський відділ поліції. Це означає, що у кожну квартиру чи будинок обов’язково завітають працівники поліції. Відрекомендувавшись та назвавши свою посаду, дільничні офіцери вручають візитні картки з відповідними контактними номерами своїх телефонів, чергової частини, керівництва. Так, з початку пре...
Общество
В Мирнограде более 650 погонных метров трубы ППУ с комплектующими, было приобретено за счет средств городского бюджета и переданы в работу Теплосети. Отметим, что данный материал планируют использовать для замены вводов по 14-ти домам, расположенных в районе поселка Новатор, об этом на своей странице в Фейсбук сообщила заместитель мирноградского городского головы Риммы Дроздова.
Общество
Завтра, 19 жовтня, з 10:00, заступник начальника Мирноградського відділення поліції Покровського ВП ГУНП в Донецькій області майор поліції Кушнір Сергій Ігорович проведе виїзний прийом громадян. Прийом выдбудеться в приміщенні ДПП № 6 за адресою: м. Мирноград, м-н Молодіжний, 38/2. Виїзний прийом буде проводитись за попереднім записом, який здійснюють працівники Мирноградського відділення поліції за телефоном 050-261-82-26.
Продолжается сбор средств!
14 сентября, семья шестилетнего Артема Коломийца из Покровска, который страдает редким генетическим заболеванием – несовершенным остеогенезом, внесли оплату за изготовление интрамедуллярных телескопических фиксаторов, которые ему необходимы для проведения операции по коррекции деформации обеих ног. Родители маленького Артемки выражают огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые услышали их призыв о помощи и приняли участие в сборе средств. «Я...