13:07, 23 лютого 2015 р.
На шахте «Краснолиманская» из подземного плена спасли семерых
Вчера в 18.25 на ГП УК «Шахта «Краснолиманская» произошло обрушение горной породы. ЧП случилось на конвейерном ходке 4-й южной лавы уклонного поля пласта m4/2 (участок УПР-2). В подземном плену оказались пятеро проходчиков и два инженерно-технических работника – горный мастер и зам. механика участка.
- Мы своими силами начал поиск, чтобы через старые выработки вывести людей. Потом подоспели четыре взвода ВГСЧ, инспекция, а также все ИТР-овцы предприятия, - рассказал сайту 06239 коммерческий директор шахты Евгений Костенников.
По словам Евгения Ивановича, ширина завала составила 21 метр. Напряжение было колоссальное. К счастью, уже в 23.40 горняков освободили из подземной ловушки. Пострадавших нет.
В настоящее время шахта работает в обычном режиме.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
Вчора
ТОП новини
live comments feed...