• В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов
Фоторепортаж
09:12, 3 апреля 2015 г.

В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов

Первым апрельским днем 120 работников городского отдела образования  собрались в Украинской гимназии для участия в Xгородской спартакиаде среди педагогов. В соревнованиях приняли участие команды из 11 школ, детско-юношеская спортивная школа и межшкольный производственный комбинат. Об этом сообщает Димитровская ДЮСШ.

Собравшихся участников поприветствовала председатель профсоюзного комитета ГорОО Людмила Перехрест. Судейская коллегия работала под руководством главного судьи соревнований Юрия Калинкина. Под гимн взвился государственный флаг Украины – спартакиада была объявлена открытой.

Традиционно спортсмены соревновались в четырех видах спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол.

В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов, фото-1

В соревнованиях по шашкам среди женщин уверенно победила Поповская С.С (Городской лицей),  2 место заняла Галянич Н.Р.(Укр.гимназия), 3 место у Лазаревой А.В.(ОШ № 10).

Среди мужчин по шашкам места распределились следующим образом: 1 место – Щеглов Н.И. (ОШ № 1), 2 место – Шаймитов В.Н. (ОШ № 5), 3 место – Наумов А.А.(ОШ № 8).

IMG_0783

В соревнованиях по шахматам среди мужчин убедительную победу одержал Щеглов Н.И., 2 место – Наумов А.А., 3 – место Мороз С.В. из ДЮСШ.

Среди женщин по шахматам 1 место у Москаленко Н.В.(ДЮСШ), 2 место – Павлюк Ю. (ОШ № 5), 3 место – Ивановой В. (ОШ № 1).

В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов, фото-2

Первенство по настольному теннису проходило динамично и напряженно. 1 место заняли Калинкин Ю.А. и Оберемок И.В., 2 место – Думцев К.Г. и Габор Н.И., 3 место – Романчук П.Г. и Хижняк И.Д.

В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов, фото-3

«Вообще, в этот день в Украинской гимназии царила атмосфера не просто праздничная, но и объединяющая. Увлекательной была и игра в волейбол, соперничество было острым. Пока одни играли, другие с жаром поддерживали спортсменов. Неоспоримую победу одержала команда детско-юношеской спортивной школы, 2 место – команда Украинской гимназии, 3 – школы-интерната», – сказал председатель оргкомитета, директор ДЮСШ Николай Шевченко.

В Димитрове прошла городская спартакиада среди педагогов, фото-4

Первенство и Кубок спартакиады в общем зачете взяли тренеры и методисты ДЮСШ, 2 место досталось педагогам гимназии, третье завоевали учителя ОШ № 5.

Призеры были награждены грамотами городской организации профсоюза работников образования и науки Украины.