
13:00, 11 квітня 2015 р.
Красноармейские студенты почтили память узников концлагерей
11 апреля отмечается Международный День освобождения узников фашистских концлагерей. К этой дате в Красноармейском историческом музее для студентов Педагогического училища состоялся кинолекторий «Бессмертие за колючей проволокой».
Музейные работники рассказали будущим педагогам об одном из самых страшных лагерей смерти – концентрационном лагере Бухенвальд – узники которого 11 апреля 1945г. подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек.
События и факты истории концлагерей – это понимание того где, когда и в каких условиях в силу трагических обстоятельств оказались люди.
На мероприятии студенты узнали об ужасах, которые пришлось пережить заключенным в концлагерях Бухенвальд, Майданек, Саласпилс, Освенцим и других. Эти страницы истории заставляют нас делать все возможное для того, чтобы подобное никогда не повторилось.

Красноармейские студенты почтили память узников концлагерей (фото) - фото 2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня