• Главная
  • Димитровские спортсмены показали хороший результат на Чемпионате Украины по вольной борьбе
10:06, 15 апреля 2015 г.

В период с 6 по 9 апреля в городе Харькове проводился Чемпионат Украины по вольной борьбе. Целью соревнований было определение состава сборной команды для участи в Европейских играх, которые будут проходить в Баку летом 2015г.

Команду Донецкой области представляли 9 спортсменов, трое из них – воспитанники секции вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы отдела образования г. Димитрова.

В весовой категории до 61 кг выступал кандидат в мастера спорта Сергей Плисенко. По итогам соревнований он занял 6 место, уступив в 1/4 финала спортсмену из Харькова мастеру спорта  Дучио.

Для двоих наших спортсменов Владислава Лебединского и Дмитрия Блиадзе это был первый старт во взрослых соревнованиях такого ранга. Учитывая их молодежный возраст 18-19 лет, они достойно выступили и показали хороший результат – 7 и 8 места в своих весовых категориях .

Таким образом, все трое спортсменов дали зачет команде Донецкой области, сообщил тренер по вольной борьбе ДЮСШ Виктор Рябовол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции