• 3 Кубка и 32 золота Чемпионата Европы по спортивному бальному танцу завоевали танцоры Димитровской ДЮСШ (ФОТО+ВИДЕО)
12:10, 29 квітня 2015 р.

26 и 27 апреля в Харькове проходил VI Международный фестиваль «Зеркальная струя – 2015» и Чемпионат Европы EDSF по спортивному бальному танцу, в котором приняли участие команды из Италии, Израиля, Греции, Грузии, Казахстана, Беларуси и Украины. Честь Донецкой области на соревнованиях отстаивали спортсмены из Димитрова.

Город Димитров представляли 3 команды формейшн – воспитанники секции спортивного бального танца детско-юношеской спортивной школы ГорОО под руководством тренера Натальи Волковой.

В Чемпионате Европы EDSF формейшн среди танцевальных коллективов в программе ST (стандарт) 1 место заняла команда «Ад Астра – 1»:

• Логвинов Андрей – Воротинцева Анастасия (ОШ № 8)
  • Гавчук Андрей – Смертина Елизавета (Украинская гимназия)
  • Полищук Егор (ОШ № 10) – Пиляева Екатерина (Украинская гимназия)
  • Загродский Игорь (ОШ № 4) – Безручко Анна (ОШ № 1)
  • Терещенко Никита (Лицей) – Дьяконова Таисия (Украинская гимназия)
  • Шанейкин Назар (ОШ № 9) – Новикова Карина (ОШ № 10)
  • Бизбиз Виктор (Лицей) – Цыба Марина (Украинская гимназия)
  • Бушанов Владислав (Украинская гимназия) – Сычева Мария (ОШ № 10).

1 место у команды «Ад Астра – 2» в Чемпионате Европы EDSF формейшн среди танцевальных коллективов в латиноамериканской программе:

• Агапин Егор – Варламова Арина (ОШ № 5)
  • Орлов Григорий (ОШ № 5) – Черкасова Анна (Украинская гимназия)
  • Латыпов Тимур – Лукинова Милена (Украинская гимназия)
  • Манейкин Назар (ОШ № 9) – Борозенко Екатерина (ОШ № 6)
  • Згодько Григорий (ОШ № 5) – Ильчук Ирина (ОШ № 5)
  • Полищук Назар (ОШ № 10) – Атаманюк Виолетта (ОШ № 5)
  • Демин Олег (ОШ № 17) – Цыба Анна (Украинская гимназия)
  • Муравьев Никита (ОШ № 9) – Янжула Полина (ОШ № 5).

2 место заняла команда «Ад Астра – 1» в Чемпионате Европы EDSF формейшн среди танцевальных коллективов в латиноамериканской программе:

• Полищук Егор (ОШ № 10) – Воротинцева Анастасия (ОШ № 8)
  • Логвинов Андрей (выпускник ДЮСШ) – Кривошея Евгения (Украинская гимназия)
  • Загродский Игорь (ОШ № 4) – Левченко Анна (выпускница ДЮСШ)
  • Пригонец Денис (ОШ № 6) – Безручко Анна (ОШ № 1)
  • Бизбиз Виктор (Лицей) – Новикова Карина (ОШ № 10)
  • Янжула Александр (ОШ № 5) – Пиляева Екатерина (Украинская гимназия).

В Международных соревнованиях «Зеркальная струя – 2015» в личном зачете принимали участие 8 пар из Димитрова.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

3 место La, 5 место St юниоры-1 «E» у пары Згодько Григория и Ильчук Ирины;
2 место St, 5 место La юниоры-2 «E» у пары Орлова Григория и Черкасовой Анны;
3 место St, юниоры-2 «D» у Бизбиз Виктора и  Цыбы Марины.

Всего танцоры привезли 32 золотых, 18 серебряных и 4 бронзовых медалей, 3 кубка и 54 диплома.

По словам тренера ДЮСШ по спортивному бальному танцу Натальи Волковой, ребята выступили очень достойно и профессионально. Выступления спортсменов высоко оценили представители международного судейства, пригласив их на соревнования в Польшу и Грузию.

Финансовую поддержку в организации поездки на Чемпионат Европы оказали отдел образования и комитет по физической культуре и спорта Димитровского горсовета.

3 Кубка и 32 золота Чемпионата Европы по спортивному бальному танцу завоевали танцоры Димитровской ДЮСШ (ФОТО+ВИДЕО), фото-1
3 Кубка и 32 золота Чемпионата Европы по спортивному бальному танцу завоевали танцоры Димитровской ДЮСШ (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 5