• В Красноармейске прошла спартакиада школьников по футболу
13:31, 30 квітня 2015 р.

В Красноармейске прошла спартакиада школьников по футболу

28 апреля завершилась городская спартакиада школьников по футболу, которую проводил Отдел образования Красноармейского горсовета и Городская Федерация футбола. На старт турнира вышли 16 команд, которые были распределены по 4 группам. По итогам группового турнира в финальную часть вошли 6 команд. Об этом сообщает комитет по физической культуре  и спорту Красноармейского горсовета.

В первом четвертьфинале судьба матча решилась только в серии пенальти, футболисты ОШ №9 были точнее соперников из ОШ № 35: результат – 4-1. Во втором четвертьфинале ОШ№12 с минимальным счетом - 1-0 переиграла ОШ №14.

В первом полуфинале ОШ№3 оказалась сильнее ОШ№9 - 2-1, во втором КУВК переиграла ОШ №12 1-0. В матче за 3 место ОШ№9 в упорной борьбе была сильнее ОШ №12 2-1.

Финал получился очень интересным, уже к 7 минуте, футболисты ОШ №3 вели 2-0, причем оба гола соперники забили в свои ворота. На исходе первой половины матча мяч снова оказался в воротах НВК. Второй тайм прошел куда спокойнее. забитых голов болельщики не увидели. Итог 3-0 в пользу ОШ №3.

От отдела образования команды-призеры были награждены грамотами. Также были отмечены тренеры-преподаватели Овчинникова А, Н.ОШ №9, Зимогляд Р. В. – КУВК, Ткаченко К. С. ОШ№ 3.

От Федерации футбола города Красноармейска команды были награждены футбольными мячами.