• Начало нового футбольного сезона в Красноармейске
09:55, 20 травня 2015 р.

Начало нового футбольного сезона в Красноармейске

Уже на этой неделе, к радости заядлых футбольных болельщиков и талантливых игроков, стартует Чемпионат города по большому футболу, в котором планируется участие 9 команд. А пока в Красноармейске – открытие нового футбольного сезона.

В традиционном «Кубке Открытия» на призы Федерации футбола города приняли участие 6 команд. Соревнования прошли в два этапа. На первом - команды-участницы были поделены на две группы по 3 команды в каждой. Матчи проходили по укороченному регламенту - 2 тайма по 15 минут. Группу «А» уверенно выиграли футболисты «Титана» (г. Белицкое), которые обыграли своих конкурентов по группе со счетом 3-0 (команда «Рынок») и 1-0 (команда «Локомотив»).

В матче за второе место в группе «Локомотив» и «Рынок» сыграли вничью, а лучшая разница мячей позволила железнодорожникам пройти в полуфинал. В группе «Б» также был свой лидер. Футболисты димитровской «Акватории» с одинаковым счетом 1-0 переиграли «Монолит» и «Димитровпогрузтранс». В битве за 2-е место была зафиксирована ничья и лишь по дополнительным показателям в следующий раунд вышли футболисты «Димитровпогрузтранса».

Оба полуфинала получились интересными и яркими. В первом между командами «Титан» и «Димитровпогрузтранс» была зафиксирована ничья (1-1), а в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Титана» со счетом 4-3. Во втором полуфинале «Акватория» с минимальным счетом переиграла «Локомотив» (1-0).

Финал вышел интригующим. В матче равных соперников сильнее оказалась «Акватория» (тренер - Николай Махно), которая со счетом 2-1 обыграла «Титан» и завоевала «Кубок Открытия» этого сезона.

В церемонии награждения принял участие президент Федерации футбола Красноармейска Сергей Дорош, который наградил победителей и финалистов.