
Актуально
13:26, 22 червня 2015 р.
В Красноармейске прокуратура защитила права переселенцев в суде
Актуально
В Управление социальной защиты населения Красноармейска городского совета для оформления статуса переселенцев обратилась женщина с внучкой, проживавшие в селе Северное Ясиноватского района Донецкой области и, вследствие вооруженного конфликта, вынужденные переехать из зоны проведения АТО.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, Управление социальной защиты населения Красноармейского городского совета отказало в предоставлении справки о взятии обеих на учет. Такое решение сотрудники мотивировали тем, что село Северное не включено в перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не исполняют или же исполняют, но не в полном объеме, свои обязанности.
«Однако прокуратура установила, что отказ является незаконным и подлежит отмене, поскольку противоречит законодательству Украины», - отметила прокурор Красноармейской межрайонной прокуратуры Екатерина Рудь.
Для защиты прав переселенцев Красноармейской межрайонной прокуратурой было заявлено еще два иска в интересах несовершеннолетней особы и женщины. На данный момент оба иска удовлетворены.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня