• Головна
  • Пресс-центр АТО: оперативная сводка на утро 27 июля
Зона АТО
09:00, 27 липня 2015 р.

Пресс-центр АТО: оперативная сводка на утро 27 июля

Зона АТО

Обстановка на востоке Украины обострилась. За прошедшие сутки, 26 июля, террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.

Более 50 из них произошло с 18.00 по 24.00 .

Так, с 20.20, в течение получаса, боевики вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака. Отметим, что в Авдеевке проживают мирные граждане. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.

Сразу с трех направлений – Зайцева, Гольмивского и Горловки боевики в течение трех часов с 21.00 до полуночи, вели массированный обстрел наших позиций близ Николаевки. Бандформирования применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие. 

Кроме того, в 21.45  со 122-мм гаубиц были обстреляны позиции защитников Украины в районе населенного пункта Водяное.

Практически одновременно, начиная с 23.30,со 152-мм артиллерии и 120-мм минометов оккупанты вели огонь из Горловки по нашим позициям вблизи Майорска и Первого мая, а также из Веселой Горы по  Счастью.

“Беспокоящий огонь” неоднократно зафиксировано в районах Марьинки, Широкино, Авдеевки, Луганского, Майорска, Кирово, Первого мая, Станицы Луганской, Песок, Опытного, Счастья.

Сегодня, 27 июля, с полуночи до 6 утра, зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков.

Кроме того, террористы нагло и намеренно обстреливают населенные пункты, где еще живут мирные люди.

В час ночи со 152-мм артиллерии обстреляно Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, по по направлению Веселой Горы с танка - Счастье. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака –  Опытное. Почти до 5 утра по этому селу нелюди целились из РСЗО БМ-21 “Град”, 120-мм минометов и танков.

Также с РСЗО БМ-21 “Град” в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со Спартака обстреляны наши позиции близ Водяного. С 02.20, более часа из “Градов”, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали наши позиции близ Опытного.

Из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов бандформирования палили по  Станице Луганской, Майорску, Счастью, Первомайскому, Николаевке, Опытном, Пескам, Водяном, Гранитном, Старогнатовке. Из танков вели огонь вблизи населенных пунктов  Опытное и Красногоровка. 

Несмотря на все это, украинские военные дают достойный отпор врагу и надежно удерживают оборонительные рубежи.

Пресс-центр АТО: оперативная сводка на утро 27 июля, фото-1
Обстановка на востоке Украины обострилась.
За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Более 50 из них произошло с 18-й по 24-ю часа.
Так, с 20.20, в течение получаса, российские террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака. Отметим, что в Авдеевке живут мирные граждане. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.
Сразу с трех направлений – Зайцево, Гольмівський, Горловка боевики в течение трех часов с 21-го до полуночи, вели массированный обстрел наших позиций близ н.п. Николаевка. Бандформирования применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие.
Кроме этого с 21.45, со 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе н.п. Водяное.
Практически одновременно, с 23.30, со 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по нашим позициям вблизи н.п. Майорськ и Первое мая. Из Веселой Горы - вблизи н.п. Счастье.
“Турбуючий огонь” неоднократно зафиксировано в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорськ, Кирово, Первое мая, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье.
Сегодня, 27 июля, с полуночи до 6 утра, зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков. Кроме этого, российские террористы нагло и намеренно обстреливают населенные пункты, где еще живут мирные люди.
В 1 ночи со 152-мм артиллерии обстреляно н.п. Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, по направлению Веселой Горы с танка - н.п. Счастье. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака – н.п. Опытное. Почти до 5 утра по этому селу нелюди целились из РСЗО БМ-21 “Град”, 120-мм минометов и танков.
Также с РСЗО БМ-21 “Град” в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со Спартака обстреляны наши позиции близ н.п. Водяное. С 02.20, более часа из “Градов”, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали наши позиции близ н.п. Опытное.
Из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования палили по н.п. Станица Луганская, Майорськ, Счастья, Первомайское, Николаевка, Опытное, Пески, Водяное, Гранитное, Старогнатівка. Из танков – вблизи н.п. Опытное и Красногоровка.
Несмотря на все это, Украинские военные дают достойный отпор врагу и надежно удерживают оборонительные рубежи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зона АТО #сводка #27 июля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...