• Открытый Чемпионат Красноармейска по футболу: минуты триумфа, красивые голы и…дежавю
На радость фанатам
10:29, 4 серпня 2015 р.

Начался II тур Открытого Чемпионата Красноармейска по футболу. Стартовал он с матча «Мираж» - «Альянс», прошедшем на стадионе «Юность».

Игра этих команд, как и в первом круге, снова не выявила победителя – 2:2. У спортсменов «Миража» результативными ударами отметились Максим Мацевик и Дмитрий Лашко, а у коллектива «Альянс» голами отличились Денис Кастальский и Влад Лобань.

Продолжился 10 тур соревнований поединком между командами «Дрим-Тим» и «Горняк». Прошел он тоже на стадионе «Юность» и был центральным в туре. Счет в матче открыл точным ударом нападающий «Горняка» Валентин Хацько, но футболистам «Дрим-Тима» удалось не только сравнять счет, благодаря Александру Цокуру, но и добиться победы. Решающий гол в поединке забил Дмитрий Куропятник – 2:1. Таким образом, коллектив «Дрим-Тима» набрал очередные три очка в турнире.

Прошла игра и на стадионе «Шахтер», находящемся в городе Димитров. Команда ООО «Димитровпогрузтранс» принимала «Акваторию». Игра, как и в первом круге, получилась интересной и захватывающей, а события на поле по сюжету развивались идентично первому поединку этих коллективов. Снова «Акватория» открыла счет в матче. Сделал это после сольного прохода, по ходу обыграв двух защитников соперника, лучший бомбардир чемпионата Владислав Ковалев.

Как и в поединке первого круга, первый тайм закончился в пользу «Акватории» - 0:1. Во втором тайме «Димитровпогрузтранс» после точного удара в исполнении Дмитрия Кочмара сравнил результат – 1:1. А через несколько минут после этого Иван Косовский с острого угла левого фланга атаки своей команды великолепным голом вывел «Димитровпогрузтранс» вперед – 2:1. Но только на пару минут.

Вскоре полузащитник «Акватории» Роман Лысенко красивым ударом из-за пределов штрафной площадки сравнил результат в игре – 2:2.

Заключительный гол в поединке и победный для «Акватории» забил опять лучший нападающий команды – Владислав Ковалев. В итоге, 2:3, поражение спортсменов «Димитровпогрузтранса» и полное дежавю поединка первого круга.

Еще одна встреча 10 тура между коллективами «Титан» и «Новоэкономическое» будет сыграна позже. Турнирное положение команд в Чемпионате после сыгранных встреч следующее: первое место занимает «Дрим-Тим» (24 очка), второе – «Акватория» (19 очков), третье – «Титан» (13 очков).

Возглавляет список бомбардиров чемпионата нападающий «Акватории» Владислав Ковалев, у которого теперь уже 14 забитых голов.

Увидеть летнее расписание игр II круга Открытого Чемпионата и Открытого Кубка Красноармейска по футболу можно ниже:

Открытый Чемпионат Красноармейска по футболу: минуты триумфа, красивые голы и…дежавю (фото) - фото 1