
16:30, 5 серпня 2015 р.
В Красноармейске до сих пор не восстановили разрушенный памятник на братской могиле по улице Ольшанского
В Красноармейске по улице Ольшанского между 25-м и 28-м домом есть братская могила солдат красноармейцев, воевавших в Великой Отечественной войны. Сегодня она заброшена и находится в ужасающем состоянии: указательной таблички нет, отсутствует ограда, могила заросла сорняками, а сам памятник был разрушен одним из местных жителей.
Напомним, что в мае этого года гражданин, проживающий по улице Ольшанского, решил спилить дерево рядом с братской могилой, в результате чего рухнуло не только оно, но и сам монумент. В редакцию сайта 06239.com обратились не равнодушные к судьбе братской могилы местные жители и попросили выяснить ситуацию.

В Красноармейске до сих пор не восстановили разрушенный памятник на братской могиле по улице Ольшанского (фото) - фото 3

В Красноармейске до сих пор не восстановили разрушенный памятник на братской могиле по улице Ольшанского (фото) - фото 4
«Возмущению нет предела. Памятник был разрушен, а виновника так и не привлекли к ответственности. Такое ощущение, что за могилу вообще забыли, а монумент как увезли в день его разрушения, так ничего о нем и не слышно. Нужно же как-то решить этот вопрос. И если нет денег на восстановление скульптуры, можно хотя бы табличку мемориальную поставить», - возмутилась Александра, жительница одного из домов по улице Ольшанского.

В Красноармейске до сих пор не восстановили разрушенный памятник на братской могиле по улице Ольшанского (фото) - фото 5
Ранее территория памятника была закреплена за работниками вагонного депо, школьники 14 -й школы также приводили ее в порядок.

«Мы просто оказываем помощь по благоустройству этого памятника на добровольных началах. Однако финансовых средств у нас на его восстановление нет к тому же, мы не являемся его балансодержателями. Однако, если деньги на это выделят – мы готовы помочь», - объяснил начальник вагонного депо в городе Красноармейск Сергей Подрибенников.

В Красноармейске до сих пор не восстановили разрушенный памятник на братской могиле по улице Ольшанского (фото) - фото 7
«Сейчас мы еще ведем расследование по этому делу. Возможно, мы решим этот вопрос ко Дню Освобождения Донбасса, к 8-му сентября», - прокомментировала 06239.com ситуацию с памятником исполняющая обязанности мэра Красноармейска Галина Гаврильченко.
Между тем, Галина Гаврильченко не смогла ответить на вопрос журналиста 06239.com, почему виновника так и не привлекли к ответственности за осквернение исторического памятника.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...