
Зона АТО
09:00, 6 серпня 2015 р.
Пресс-центр АТО: оперативная сводка на утро 6 августа
Зона АТО
Этой ночью, в зоне АТО, противник несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, следуя своей коварной тактике, террористические войска продолжают более активно применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение в темное время суток.
Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытном.
На Артемовском направлении около 22.00 боевики обстреляли из танка и 120-мм минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22.20 из артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.
В районе Мариуполя, и на Луганщине с 18 часов и до полуночи наблюдалось относительное затишье. Враг в основном с провокативной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.
В общем, на протяжении 5 августа террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз бандиты применили артиллерию, 26 – минометы, 108 – стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков.
После полуночи 6 августа, боевики продолжали вести огонь из 120-миллиметровых минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. А около 1 и 3 ночи били из танков по Опытном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...