В Димитрове работники Госавтоинспекции остановили мопед с отсутствовавшим государственным номерным знаком, водитель которого находился в состоянии опьянения и перевозил под сиденьем психотропное порошкообразное вещество белого цвета. Об этом сообщает Управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.
Водитель пояснил, что обнаруженное у него вещество - это сильнодействующий наркотик амфетамин, который он приобрел для личного употребления. В ходе проверки выяснилось, что у водителя нет и удостоверения на право управления транспортным средством.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Димитровского городского отдела милиции. Вещество изъято и направлено на экспертизу.
По указанным фактам были составлены административные протоколы по ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки» и ст. 130 «Управление транспортными средствами или лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» Кодекса Украины об административных правонарушениях.