Выборы
15:59, 9 серпня 2015 р.
Выборы на не подконтрольных Украине территориях могут состояться только в 2017 году
Выборы
Донецкая военно-гражданская администрация готовит обращение к Центральной избирательной комиссии по поводу переноса выборов в области на 2017 год, сообщает информационное агентство УНИАН.
Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Донецкой области Павел Жебривский:
"На самом деле, только недавно - на этой неделе - был подписан закон о местных выборах. Мы подготовили обращение и оно в ближайшее время поступит в Центральную избирательную комиссию. Поскольку не был подписан закон, то, собственно, в принципе, такое обращение было бы алогичным. Сегодня закон подписан, вступил в силу и такое обращение мы готовим", - отметил глава Донецкой области.
Как сообщает УНИАН, 14 июля Верховная Рада приняла закон о местных выборах, а 6 августа президент Украины Петр Порошенко подписал его.
17 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на воскресенье, 25 октября 2015 года.
Постановлением предусмотрено, что не будут проводиться выборы на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.
Также местные выборы не будут проведены в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей, которые, в соответствии с постановлением Верховной Рады от 17 марта 2015 года, признаны временно оккупированными территориями.
В случае невозможности организовать и подготовить проведение местных выборов на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей в связи с осуществлением агрессии РФ против Украины, а также в случае невозможности соблюдения стандартов проведения выборов, для предотвращения террористической угрозы Центральная избирательная комиссия принимает решение о невозможности проведения там выборов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
Вчора
ТОП новини
live comments feed...