
Водоснабжение
14:22, 17 серпня 2015 р.
Электроснабжение канала «Северский Донец – Донбасс» восстановят, как только прекратятся обстрелы
Водоснабжение
Восстановление электроснабжения насосной 3-го подъема канала Северский Донец – Донбасс будет зависеть от активности боевых действий и предоставления ремонтным бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго «зеленого коридора». Энергетики уже сейчас готовы приступить к восстановительным работам. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
15 августа 2015 года в 19:52 из-за активных боевых действий была обесточена электроподстанция, обеспечивающая электроснабжение насосной 3-го подъема канала Северский Донец - Донбасс. Вода не поступает в крупнейшие города Донецкой области – Красноармейск, Димитров, Селидово, Новогродовку, Волноваху, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки. При обследовании линий электропередачи бригада ДТЭК Донецкоблэнерго обнаружила, что от разрывов снарядов сильно пострадала опора (сложилась пополам) и сама линия электропередачи.
Для восстановления работы поврежденной линии необходима дополнительная спецтехника, новая опора и провода. Непременным условием для проведения ремонтных работ также является прекращение боевых действий и предоставление ремонтным бригадам «зеленого коридора».
На данном этапе ДТЭК Донецкоблэнерго готовит спецтехнику и ремонтные материалы для проведения восстановительных работ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня