«Увесь світ допомагає нам виграти інформаційну війну проти Росії» - Александр Бригинец встретился со студентами КИИ ДонНТУ

Вчера после брифинга, прошедшего в зале заседаний Красноармейского городского совета, внештатный советник Министра информационной политики в зоне АТО, писатель и журналист Александр Бригинец пообщался со студентами КИИ ДонНТУ.SAM_8998

«Той факт, що ми програли інформаційну війну, багато в чому відображається і на наших студентах, бо вони відчувають брак корисної та достовірної інформації, - обратился к присутствующим старший преподаватель КИИ ДонНТУ, талантливый политолог и историк Николай Николаевич Яцюк. – Це «зомбування» дуже негативно впливає на кожного українця. Тому зараз я пропоную разом із нашим шановним гостем перейти до формату вільного спілкування, у рамках якого Олександр Михайлович відповість на будь-які ваші запитання».

«Я хочу почати з такої тези: не можна програти у грі, в яку ти не граєш, - отметил Александр Михайлович. - Якщо ми говоримо про інформаційну війну, то в минулому році на полі була лише одна команда – російська. І вона забивала голи, скільки хотіла, у ворота як України, так і всього Євросоюзу. Але зараз увесь світ допомагає нам виграти цю війну і я переконаний у тому, що ми її легко виграємо».

Говоря о политике, внештатный советник Министра провел параллели между ней и…играми: «Політика може бути двох видів. Якщо перевести це в ігри, то, умовно, кажучи, є шахи. Ваші 16 фігур. Мої 16 фігур. Єдина перевага – у того, хто ходить першим. Далі все залежить лише від інтелекту гравців.

Інша гра – гра в «дурня», коли набір можливостей приблизно зрозумілий, але те, що ти та твій суперник маєте в даний момент, невідомо. І показати свої карти, запевнивши опонента в тому, що ти будеш грати відкрито і чесно, значить одразу програти. Тому в будь-якій політиці не можна брехати. Але й говорити всю правду не можна теж».

Будущим политологам и интересующимся политикой студентам гость дал такой совет: «Усе, що ви чуєте від політиків, треба ділити на дві частини. Перша частина – це та щира правда, яку вам говорить політик. А друга частина – це ті слова, які політик підбирає так, щоб вам не збрехати. Політична брехня – це велика поразка, яка чорною плямою буде висіти над політиком дуже довгий час. Якщо це справжній політик, він буде приховувати правду. Але не буде брехати». 

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25