• Спортсмен из Димитрова оказался в тройке лидеров на «Кубке Донбасса по мотокроссу»
17:45, 28 вересня 2015 р.

Вчера, 27 сентября, в Краматорске на Кутовой балке состоялись традиционные соревнования «Кубок Донбасса по мотокроссу» посвященные празднованию Дня города и Дня машиностроителя. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации

Соревнования проводятся ежегодно, с 1967 года, и только в прошлом году из-за нестабильной ситуации в Краматорске пришлось сделать перерыв.

На этот раз участниками соревнований стали 90 спортсменов из 7 регионов Украины. Они соревновались в различных категориях: дети 5-9 лет (среди них была даже одна девочка), юниоры, Open (профессионалы), новички, ветераны.

index (1)

index (1)

На открытии Кубка присутствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык. В поздравлении к спортсменам он отметил важность проведения в регионе соревнований подобного уровня, поскольку они служат подтверждением единения украинцев с Востока и Запада страны.

index (2)

index (2)

Открытие соревнований началось с круга почета, где все участники проехались с государственным флагом Украины.

Среди детей лучшими в классе 50 см куб. стали: Кирилл Марков (1 место), Иван Карташов (2 место), Артур Ляшенко (3 место), а в классе 65 см куб. тройка призеров расположилась следующим образом:

1 – Федор Шутько;

2 – Тимур Ляшенко;

3 – Олег Ахрименко.

index (6)

index (6)

Среди ветеранов от 45 до 55 лет первым был Александр Гайдар (Запорожье), вторым – Андрей Бессонов старший (Харьков), третьим – Игорь Сова (Харьков). Среди ветеранов от 55 лет Юрий Гончаров (Краматорск), Владимир Фастовец (Краматорск) и Василий Артюхов (Желтые Воды) заняли на пьедестале места с 1 по 3 соответственно.

В классе Open, группе А, лучшим стал Андрей Бессонов (Харьков), второе место занял Александр Скичко (Александрия), а третье – димитровский спортсмен Дмитрий Доценко.