
Нововведения
15:15, 3 жовтня 2015 р.
Работа украинских учителей обретет контрактную форму
Нововведения
Новый закон об образовании будет предусматривать введение контрактной формы работы для сотрудников школы, которая должна обеспечить систему стимулов для сильнейших учителей. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, информирует osvita.ua.
По словам премьер-министра, разница между украинской системой обучения в средней школе и западной системой заключается в том, что основным в украинском образовании является «учить».
«В иностранной системе обучения основное - это думать. И пока мы не переключимся на эту функцию, до того момента мы не сможем иметь реального прогресса. Наших детей надо научить думать», - подчеркнул Яценюк.
По мнению чиновника, закон об образовании должен предусматривать и дополнительную автономию для директора средней школы. Речь идет прежде всего об административной и организационной автономии.
«Учитель или директор, который подписал контракт, должен четко понимать, какие цели необходимо достичь, - отметил Арсений Яценюк. – Контрактная форма и новый закон должны обеспечить систему стимулов для сильнейшего учителя. Система стимулов проста и понятна - чем лучше у тебя критерии выполнения, тем больше денег ты зарабатываешь».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
24 грудня
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня