• Головна
  • В школах Красноармейска и района стартовал социальный проект «Городские стражи»
Профилактика
18:26, 8 жовтня 2015 р.

В школах Красноармейска и района стартовал социальный проект «Городские стражи»

Профилактика

Не секрет, что с течением времени число зависимых от алкоголя в Донецкой области, к сожалению, лишь увеличивается. Алкоголизм «молодеет» и виной этому – популяризация «зеленого змия» рекламной и киноиндустрией, а также отсутствие воспитания надлежащего восприятия смертельной привычки.

Для того, чтобы подрастающее поколение не питало иллюзий относительно алкоголя, в Красноармейске был начат удивительный социальный проект под названием «Городские стражи».

«Идея данной инициативы принадлежит Христианской Церкви Полного Евангелия «Еммануил» и общественной организации «Город Милосердия», - поделился с журналистами 06239.com.ua младший пастор и глава ДОО «Капитошка Плюс» Александр Солдатенко. – Проект согласован с отделом образования Красноармейского городского совета и, таким образом, в нем поучаствует каждая школа города и района».

Стартовали «Городские стражи» сегодня, 8 октября, в ОШ №2. В рамках проекта учащиеся 8-х и 9-х классов увидели документальный фильм, не только повествовавший о смертоносности алкоголя, но и развенчавший основные мифы, ориентируясь на которые, молодежь начинает употребление гибельного зелья.

Так, не стоит думать о том, что существует «окно», в условиях которого польза от алкоголя превышает его вред. «Кто из вас станет добровольно принимать яд? – обратился к детям Александр Алексеевич. - Но тогда зачем же принимать и алкоголь?» - прокомментировал массовое «нет» учащихся пастор.

Наибольшую опасность для употребляющего алкоголь составляет постепенное и весьма сильное привыкание к смертельному зелью. А растиражированное мнение о том, что слабые алкогольные напитки безвредны – еще один миф.

«Я не пришел сюда, чтобы рассказать Вам сказку со счастливым концом. Я пришел рассказать Вам о том, что алкоголь желает забрать Вашу душу. И чтобы этого не случилось, важно, дабы Ваша броня была сильна, - поделился с присутствующими Александр Солдатенко. – Сегодня все Вы – в центре сражения, ведь этот мир полон страстей и пороков. Знаете, сколько подростков среди пациентов реабилитационных центров Украины? 45-50%. Это катастрофа для современного общества».

Наглядная демонстрация человеческой деградации вследствие пристрастия к алкоголю была продемонстрирована учащимися ОШ №2. Четверо ребят, символизировавших семью, общество, друзей и школу, взяли на руки и подняли вверх пятого участника – человека, зависимого от вредной привычки.

«Что случится, когда от человека отвернутся его друзья? Общество? Школа? Как долго с ним рядом будет оставаться семья? - задал философский вопрос аудитории пастор после того, как вышеупомянутые составляющие жизни каждого из нас в виде четырех выбранных ребят по очереди отпустили пятого школьника. – Алкоголь – лишь мимолетное удовольствие, но бесповоротная деградация. Поэтому будьте сильными, мудрыми и не поддавайтесь соблазну».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Красноармейск #ОШ №2 #профилактическое мероприятие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити