
10:44, 21 жовтня 2016 р.
В Мирнограде (Димитрове) полицейские рассказали школьникам о своем нелегком труде
В Мирноградском (Димитровском) отделении полиции состоялся «День открытых дверей». В гости к правоохранителям пришли ученики 8-го, 9-го и 10-го класса всех общеобразовательных школ. Полицейские рассказали будущим выпускникам и старшеклассникам о своей профессии и ближе познакомили детей с особенностями ежедневной службы правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Покровского (Красноармейского) отдела полиции
Ученики увидели, как функционирует Мирноградское (Димитровское) отделение полиции, и познакомились с особенностями работы каждого отдела. Руководители каждого подразделения рассказали школьникам о направлениях своей работы и о задачах, которые они выполняют вместе со своими коллегами.


Также дети узнали, чем занимаются оперативники, участковые офицеры, следователи и сотрудники дежурной части. Подростки имели возможность заглянуть в любой кабинет и своими глазами увидеть, как работают полицейские. Дети увидели, как собиралась на вызов следственно-оперативная группа.


В этот день школьники впервые оказались непосредственными свидетелями и очевидцами работы такого сложного механизма, как отделение полиции. О существовании некоторых из подразделений они ранее даже не догадывались. Поэтому знакомство с их сотрудниками стало особенно познавательным.

Для многих учеников стало открытием то, что чем лучше налажена работа между подразделениями и секторами полиции, тем быстрее и качественнее раскрываются дела и скорее ловятся преступники.

На сегодняшнем мероприятии присутствовали и военнослужащие. Военные продемонстрировали школьникам образцы оружия, находящегося на вооружении в полиции и в ВСУ. Старшеклассники с большим интересом рассматривали представленные образцы вооружения и внимательно слушали тактико-технические характеристики данного оружия. Дети получили море положительных эмоций, охотно общались с правоохранителями и военными, а также задавали много вопросов. Все школьники имели возможность взять оружие в руки и на миг почувствовать себя в роли полицейского.


Во время такой увлекательной экскурсии стражи порядка рассказали детям и об ответственности, которая возложена на полицейских во время несения службы с огнестрельным оружием в руках.
Все гости остались довольны и пообещали обязательно еще раз посетить Мирноградское отделение полиции.
Правоохранители наедятся, что им удалось познакомить детей с особенностями ежедневной службы полицейских.
Впереди у детей еще много волнений и испытаний. Будем надеяться, что они преодолеют их достойно и большинство из них решит связать свою судьбу со службой в полиции, чтобы с честью охранять покой и безопасность граждан.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня
Чоловіче здоров’я, задоволення та сучасні іграшки
Новини компаній
16:30
14 вересня